Опыт сопровождения пожилых людей и право на пособия для детей разных возрастов

• г. Брянск

Я 12 месяц занимаюсь по уходом пожилым человеком а муж 6 месяц. Могу дать заявлений пособоия детей с 3 до 7 и с 8 до 17.Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

ВАМ их никто не одобрит. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец и мать официально не работают, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Уход за пожилым гражданином, не является официальным трудоустройством, при выплате пособий на детей! См. Постановление от 31 марта 2021 года №489.

От месяца подачи заявления вычитаете 1 месяц и предоставляете свои и мужа доходы за 12 месяцев, для 0 дохода необходимо документальное подтверждение (договор с СФР (ПФР) по уходу за пожилым человеком).