Отказ городской администрации - моему инвалидному сыну 33 лет, но он не зарегистрирован в моей квартире, как это повлияет на его статус и нашу жизнь?

• г. Москва

Моему сыну инвалиду, дееспособному 33 года. Является он членом моей семьи, если он не зарегистрирован в моей квартире.? Администрация города отказывается поставить его на учёт,как малоимущего, ссылаются на то,что мать получила квартиру в новостройке, которую ждала 8 лет. В ней проживать невозможно, так как нет ремонта. Я пенсионерка 64 года.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш сын старше 18 лет, дееспособный, не зарегистрирован вместе с Вами и фактически не проживает вместе с Вами, то Вы и он можете с помощью юриста в суде установить факт того, что вы не являетесь членами одной семьи. На основании решения суда подадите повторное заявление в администрацию города.