Что произойдет если не оценить машину при наследовании участка земли - право собственности и пошлины.

• г. Пермь

В наследственном имуществе участок земли и машина. Если не предоставить оценку машины, то выдаст нотариус свидетельство о праве собственности на землю? Если стоимость машины мала и если не получать свидетельство о праве собственности на нее, то далее что будет с машиной? Будет ли нотариус требовать оплату пошлины за машину если не обращаться за свидетельством на право собственности на нее?

Ответы на вопрос (2):

1.Вы можете получить только на землю свидетельство. Закон разрешает это

2.А как поведет себя нотариус - сказать невозможно

3.Если на машину не получить свидетельство, она так и будет за умершим числиться.

Спасибо за ответ. Нотариус может начислить счет за машину если не обращаться за свидетельством о наследстве на машину? Налог будет на умершего начисляться?