ИП возбужден по старому месту жительства - что делать, если списывают деньги без судебного приказа?

• г. Самара

Возбуждено ИП по старому месту жительства в другом городе. Арестовали всю пенсию. Я живу в другом городе уже давно и нет возможности ездить туда. Никаких судебных приказов и постановлений о возбуждении ИП не приходили, а деньги списывают. Какие мне предпринять действия? Написать жалобу на действия приставов? Об отмене судебного приказа?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте вам нужно написать на отмену судебного приказа обратитесь в личные сообщения.

Если не получали судебный приказ - пробуйте отменить его. Если же получали или нет уважительных причин для отмены, то можете пробовать перенести исполнительное производство по месту Вашей регистрации, написав соответствующее ходатайство приставу. В любом случае обращайтесь к юристу на платной основе для определения порядка действий.

Подать возражение на судебный приказ.

Нужно отменить судебный приказ.

Вам нужно отменить судебный приказ, а потом решать вопрос с судебными приставами!

Добрый вечер!

Вам надо отменить судебный приказ, а также подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте Александра! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Здравствуйте!

Нужно отменить судебные приказы. Обращайтесь, помогу.

Судебный приказ от 2017 г.,ИП возбуждали два раза, и вот третий раз, но в прошлые заковали так как не было начислений, а сейчас списывают пенсию 9000