Как отказаться от назначенного пособия, если уже получены деньги, но сумма меньше ожидаемой?

• г. Москва

Ждала пособие 2 недели после принятого положительного ответа, не приходило, оформила на единое пособие, а на следующий день пришли деньги, и потом пришол положительный ответ о назначении ед прсобия, и сейчас перевели и эти деньги но сумма меньше. Как мне отказаться от нового.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Возврат к получению старых пособий и отказ от нового, при условии назначения нового единого пособия, не предусмотрен (Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения...). Поэтому будете получать только новое пособие.