Как не стать жертвой мошенничества при ремонте ПК - история 74-летней женщины, которую обманули на 100 тысяч рублей

• г. Томск

Имеет ли смысл и вообще каким образом проверить не попала ли я на мошенническую схему при ремонте моего персонального компьютера. В течение 2-х месяцев я 6 раз вызывала мастеров. Приходил мастер. Я описывала проблему, он садился за компьютер, что-то делал, выписывал мне акт, брал деньги и уходил, после чего компьютер снова или не включался или серьёзно зависал. В итоге за эти 6 ремонтов я заплатила 104454 руб. Мне 74 года и я до сих пор верю людям. Но что-то мне кажется, что меня просто обманули. Есть ли смысл бороться или просто махнуть рукой и жить дальше?

Ответы на вопрос (4):

О гарантийном сроке на ремонтные работы: Добросовестные компании представляют гарантии на ремонт любой сложности. Но если исполнитель не обозначил гарантийный срок не стоит отчаиваться. В соответствии с действующим законодательством срок обращения к исполнителю за устранением выявленных недостатков составляет два года со дня приемки выполненной работы (оказанной услуги). Роспотребнадзор по Орловской обл.

Нужно смотреть содержание актов кто и от какой фирмы их выдал?

Нужно смотреть содержание актов.

Дело в том. что в актах были указаны гарантийные сроки. Но мастер приходил, видел. Что я 73-х летняя пенсионерка, говорил, что теперь это новые работы. Я снова платила деньги... И так 6 раз. Я просто хочу получить совет в какую инстанцию мне лучше обратиться у себя в Томске. А может махнуть рукой и всё.