Как решить вопрос с распределением имущества при разводе, если жена не согласна?

• г. Томск

Развод.. апрель 2022... хочу выделить супружескую долю...3 комнатной квартиры приобретенной в браке... жена отказывается... прошу сделать копию развода и собственности на жильё тоже отказывается... как быть? ...куда идти?

Ответы на вопрос (7):

Нужно обращаться в суд с иском о разделе имущества.

Добрый день! Нужно произвести раздел совместного имущества супругов!

Иск о разделе совместно нажитого имущества супругов подается в суд по месту жительства в соответствии со ст. 38 Семейного Кодекса РФ. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. Выписку о зарегистрированных правах на недвижимость запросите в ЕГРН через МФЦ.

Добрый день.

Обратитесь в ЗАГС и получите повторное свидетельство о расторжении брака. Также с паспортом обратитесь в любой МФЦ и закажите выписку из ЕГРП на квартиру.

После получения всех документов можно будет составить иск.

Если будут вопросы - пишите в личку.

В суд иск о разделе совместно нажитого имущества в браке.

Придется все делить через суд.

Копию свидетельства о расторжении брака закажите в ЗАГСЕ. Ваше дело решается через суд. Иск о разделе совместно нажитого имущества. Только зачем Вам долю выделять? А если квартира на Вас, то в чем Ваша задача? Хотите продать квартиру? Так с долей это будет сложнее. Если не на Вас тогда долю выделять разумно, но с долей потом у вас снова будут конфликты.