Владельцы аварийного дома получают квартиры с доплатой - возможность получить скидку для пенсионеров при помощи дарственной?

• г. Ханты-Мансийск

Дом признан аварийным, администрация даёт в замен квартиру с доплатой (для пенсионеров доплата со скидкой 50℅) могу ли я сделать дарственную на отца пенсионера чтоб получить скидку?

Ответы на вопрос (3):

Сейчас уже нет.

Бессмысленно - вообще ни чего не дадут.

Если дом уже признан аварийным.

Вам необходимо вникнуть в содержание документов, в соответствии с которыми производится расселение дома. Возможно Вам ничего и не придётся доплачивать.

Во-первых нужно понимать включен ли ваш дом в региональную программу расселения аварийного жилья. Если да, то жилье аналогичной площади должно представляться без доплат.

Во-вторых, никаких дарственных на отца. Поздно. Если сейчас сделаете договор дарения, то попадаете под действие ч. 8.2. статьи 32 ЖК РФ и тогда вам будет положена только выплата, но не другое жилье.