Как решить проблему с отказом школы принять ребенка после неудачной аттестации на дому?

• г. Иркутск

Мой ребёнок сын 11 лет на семейном образовании в течении года. Сдал промежуточную аттестацию на 2 только по одному предмету видно на контрольной работе переволновался.. Были 2 пересдачи, прикреплённы к школе, сказали что нужно вернуть ребёнка в школу если сдал второй раз на оценку "2". Мы решили в другую школу она рядом, дочь учится в 1 классе, так удобно нам. Не принимает директор ссылаясь на то что наличие этой двойки не возьму и все. Что нам нужно делать в данной ситуации? Кто поможет разобраться министерство? Департамент? Спасибо заранее за ответ. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте оформите его на семейном в интернет школу, например интернет урок, там таких проблем нет. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.01.2023)

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся 3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность;