Как отсудить квартиру, если умерла бабушка и мама не знает, кто там живет, и кто ее купил.

• г. Москва

Можно ли отсудить квартиру если мама одна внучка, бабушка ее умерла, и теперь мама не знает кто там живёт, возможно ли присудить себе если кто то купил ее.

Ответы на вопрос (4):

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Необходимо знать когда и при каких обстоятельствах бабушка продала квартиру.

Сделку возможно оспорить, если на то имеются основания.

Здравствуйте! Сформулируйте Ваш вопрос подробнее, четко и конкретно или обратитесь к юристу через личные сообщения.

Сделка оспорима в судебном порядке.

Выписку из Росреестра по квартире берите и смотрите.

Реестр наследственных дел откройте и смотрите было ли открыто наследственное дело на умершую.

Не пишите статус квартиры - если муниципальная быда, то в наследственную массу не входит.

Наследство ваша мама могла получить по праву представления. Если умер родитель являвшийся ребёнком бабушки.