Срок обжалования пропущен? Кассационная жалоба по гражданскому делу подана после вступления постановления в законную силу

• г. Уфа

Обжалуемое судебное постановление по гражданскому делу (ГПК РФ) вступило в законную силу 25 октября 2022 года и изготовлено в окончательной форме 31 октября 2022 года, при этом, кассационная жалоба подана 26 января 2023 года. Пропущен ли срок обжалования при подаче кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Три месяца на обжалование срок.

Да, срок для подачи кассационной жалобы пропущен на один день.

Да, срок пропущен. Необходимо было заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.