Обязана ли управляющая компания разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг при долевой собственности?

• г. Ханты-Мансийск

Имею 1/2 долю в трёхкомнатной квартире, обязана ли управляющая компания разделить лицевой счёт на оплату коммунальных услуг, на что ссылаться? Так как при подаче заявления на разделения ответили, что счёт не делят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Счёт делят в суде.