Кто несет ответственность за затопление соседей в арендуемой квартире - исследуем правовые аспекты

• г. Саранск

Что делать? Живем в съемной квартире. Пришла соседка в первом часу ночи и начала кричать что мы ее затопили и вообще она инвалид сирота. Спустилась, посмотрела, пострадал потолок, то есть вину что это из нашей квартиры - не отрицаем. Но суть в том, что как оказалось между ванной и стеной у нас в квартире, есть зазор куда и протекает вода, если мыться под душем. Обязаны ли мы платить за ущерб соседям? Договор не составляли при заселении.

Ответы на вопрос (7):

Да, обязаны. Выплаченный ущерб можете взыскать с наймодателя.

Можете и не платить, тут как сердце подскажет, можно и по 1\2 с хозяйкой квартиры.

Добрый день. Договора у вас нет, поэтому и ваша ответственность не прописана, пусть арендодатель оплачивает.