Автомобиль угнан и задержан - что делать, если отделение полиции держит его уже 7 месяцев?

• г. Москва

Угнали авто, сразу поймали троих они сознались машина стоит в отделении полиции уже 7 месяцев сколько еще ждать и что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Вам были должны дать документ и признать вас потерпевшим по уголовному делу. Вы вправе ходатайствовать о передаче вам вещественного доказательства, но скорее всего автомобиль вернут вам по приговору суда. Нужно подавать ходатайство и нужна дополнительная информация по вашему случаю.

Здравствуйте. Подавайте ходатайство о возвращении вам вещественного доказательства на ответственное хранение. В случае отказа обжалуйте это в прокуратуре или суде. Кроме того можете подать жалобу на бездействие полиции в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.