Ипотека осталась без страховки - отказали из-за причины смерти мужа

• г. Пермь

Умер муж ипотека была оформлена на него в страховке отказали в договоре строхования указано смерть застрахованного в результате несчастного случая или болезни умер от остановки сердца, сказали что в мед спраке у него было диагностировано это болезнь 2012 году, ипотеку брали в 2018 году, умер в 2022 году.

Ответы на вопрос (4):

Рая, вы в СК обращались? У вас отказ от страховой есть? Уточните. Также нужно видеть полис страхования.

Здравствуйте. Обжалуйте отказ по страховому случаю.

Надо обжаловать отказ в суде.

От вас - страховой полис, отказ страховой в письменном виде, договор ипотечный, свидетельство о смерти, мед.справка.

Значит платите по графику платежей. Принимайте наследство, подачей заявления нотариусу.

Обжаловать тут нечего, если болезнь сердца была до заключения договора страхования.

В правилах указано. ЧТО НЕ ЗАСТРАХОВАНО?

Событие, наступившее вследствие:

1. алкогольного, наркотического или токсического опьянения (отравления);

2. заболевания, указанного в перечне социально значимых заболеваний, цирроза печени,

сердечно-сосудистого заболевания, диагностированного до заключения договора

добровольного страхования, в отношении которого страхователь при заключении полиса

сообщил ложные сведения;