Бывший муж должник по алиментам. Он получил квартиру как сирота Можно ли долю в квартире у него забрать?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Забрать же принадлежащую бывшему супругу долю в квартире в счет погашения задолженности по алиментам не представляется возможным в силу ст. 116 Семейного кодекса РФ, согласно которой алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Нет. Так как у него нет никакой доли и права собственности на квартиру нет.