Долг за коммуналку - как платить больше и получать новые штрафы?

• г. Санкт-Петербург

За коммуналку приходит в месяц около 6 т, (есть долг). Приставы снимаю 50% получается я больше плачу за коммуналку.

Вопрос приходить пени (штраф) по 13 т. это законно или нет. Я получается переплачиваю, а штрафы всё равно идут.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на пристава в прокуратуру. Просите разобраться в этом вопросе. Можете на сайте прокуратуры написать. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Обратитесь к судебному приставу.