Нарушение прав 16-летнего мальчика в РВК - игнорирование медицинских документов призывников

• г. Нижний Новгород

Сейчас в РВК проходят первичную комиссию в 16 лет, а не в 17. А права человека можно нарушить в любом возрасте. Я лично сталкивалась с тем, как в военкомате нарушали права мальчика 16 лет. По медицинским документам у ребенка целый букет болезней, которые входят в список, установленный правительством РФ. Однако мальчик сам выражает огромное желание идти служить и вот тут призывная компания уже не смотрит медицинские документы, а выносит решение о том, что ребенок годен к воинской службе и ставит ему категорию а или б 1. Это по вашему не нарушение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну так это все бумажки совершенно ни чего не значат нужно именно заключение ВВК.

Нарушение. И Вам еще предстоит в своей долгой жизни не раз столкнуться с целым букетом нарушений прав и законности гос. органами.

По нашему, мы не занимаемся полемикой, это вам делать нечего вы и рассуждаете.

Можно подать жалобу на врачей об их халатности ребёнок ещё не понимает Чем чревато состояние здоровья военно-полевых условиях.