Как получать выплату на первого ребенка до конца срока назначения, имея второго ребенка?

• г. Краснодар

У меня двое детей одному 3 года, второму 2 месяца, на первого получаю выплату от 3 до 7 лет 100%, оформила единое пособие, одобрили 50% могу ли я получать по старому до конца срока назначения. Срок заканчивается в октябре 2023 года.

Ответы на вопрос (2):

Не не можете, вас уже переоформили.

Добрый день. Возврат к получению старых пособий с отказом от нового, при условии если назначено новое единое пособие, не предусмотрен Правилами назначения пособия утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения...". Поэтому будете получать только новое пособие. Старое пособие возможно продолжить получать если Вам отказали в назначении нового.