Какой закон не позволяет возвращать семена?

• г. Москва

Мы фирма которая продаёт семена, на какой закон сослаться о том, что семена возврату не подлежат. В постановлениях слово семена нигде не написано.

Ответы на вопрос (2):

19 января 1998 года был принят Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утвержден постановлением Правительства РФ № 55). В данный перечень входят растения, таким образом, семена (то есть без недостатков) ни обменять, ни вернуть нельзя.

См. Закон РФ «О защите прав потребителей» №2300-1 от 07.02.1992 и перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену (утвержден постановлением Правительства РФ № 55). В данный перечень входят растения, таким образом, семена (то есть без недостатков) ни обменять, ни вернуть нельзя.