Почему в армию берут с руками и ногами а в Росгвардию или полицию не берут с двойным гражданством, как то ненесправедливо.

• г. Луховицы

Ответы на вопрос (1):

Всё справедливо. См. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ

О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

(с изменениями на 5 декабря 2022 года)

служба в органах внутренних дел - федеральная государственная служба, представляющая собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации