Кто должен вскрывать пол при аварийной ситуации с течью трубы холодной воды - собственник жилья или управляющая компания?

• г. Волгоград

Возникла аварийная ситуация в моей квартире (произошла течь трубы холодного водоснабжения). Я проживаю на первом этаже 4 этажного дома и система холодного водоснабжения проходит под полом моей квартиры,. кто должен вскрывать пол? я сама или управляющая компания? Я собственник жилья.

Ответы на вопрос (2):

Управляющая коммпания, так как водопровод является общедомовым имуществом.

Содержать общедомовые инженерные сети и оборудование в надлежащем состоянии – это ответственность и обязанность обслуживающей организации-УК. Нужно составить акт залития. Удачи www.9111.ru