Можно ли списать долг на МУП Теплосеть при банкротстве?

• г. Калининград

Являюсь банкротом с марта 2019 г, сейчас на меня подала в суд МУП Теплосеть за долги по услугам за период 01.04.2017 по 31.12.2019, при процедуре банкротства долг не включала, сейчас я могу списать этот долг на основании того, что я банкрот?

Ответы на вопрос (8):

У Вас с марта 2019 голам продолжается банкротная процедура? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Всё долги до принятия арбитражным судом определения заявления о признании должника банкротом списываются (кроме алиментов и тд), а после являются текущими платежами, которые не списываются.

Кредитор наверно в мировой суд обратился с заявлением о вынесении судебного приказа?

Если да, то отменяйте его.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте, если кредитор во время процедуры банкротства не был извещен, то возможно иск кредитора будет удовлетворен.

Здравствуйте

Вы можете сослаться в суде на ст. 213.11 закона о банкротстве

Суд их иск оставит без рассмотрения.

Кроме того, истекли сроки исковой давности. О них тоже нужно суду заявить.

Здравствуйте

Вы можете сослаться в суде на ст. 213.11 закона о банкротстве

Суд их иск оставит без рассмотрения.

Кроме того, истекли сроки исковой давности. О них тоже нужно суду заявить.

В то время Теплосеть не предъявляла требования по уплате долга.

Признана банкротом по решению суда в марте 2019 г.

Нет, не можете, если вы не заявили об этих долгах и процедура банкротства окончена. Вы свое определение почитайте - там указано от каких долгов вы освобождены.