Вопросы о приватизации квартир - прописка и участие в детстве

• г. Казань

Может ли приватизировать квартиру человек не прописанный в ней, но вписан в договор соцнайма? Можно ли участвовать в приватизации квартиры, если ранее участвовал, в детстве, другой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прописанным быть необязательно, главное, чтобы человек был указан в договоре соцнайма. Если первая приватизация была в несовершеннолетнем возрасте, то можно участвовать в приватизации второй раз.