Федеральные законы не действуют? Ветеран труда остался без зубных протезов из-за отказа поликлиники Краснодара

• г. Краснодар

Я федеральный Ветеран труда. Мне надо сделать зубные протезы не по месту постоянной прописки но живу в Краснодаре по регистрации обратился но в поликлинике мне отказали "Мы обслуживаем только своих ветеранов из Краснодарского края вы не наш езжайте и делайте где ваша прописка" В поликлинике и в Краснодаре свои законы федеральные законы не действуют?

Ответы на вопрос (2):

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Ответ коротко и совсем непонятно я с прашивал об другом. Если-"определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации" значит федеральные законы для субъектов Российской Федерации не распространяются? Уточняю, могу ли я воспользоваться льготным зубопротезированием не по месту постоянной прописки в другом городе, крае. Области?