Как правильно оформить договор о возврате ущерба после залива квартиры соседей снизу?

• г. Москва

Залили соседей с низу, договорились о цене по возврату ущерба. Вопрос-как правильно это оформить, передачу денег и что претензий по заливу квартиры не имеют.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Соглашение надо составить и расписку с паспортными данными.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Оформите соглашение между собой.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение и расписку о получении денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Договором о погашении ущерба и распиской о получении денег по договору.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение не в пользу нас (мы ответчики) о возмещении ущерба после залива соседей снизу. Оценка очень завышена. Суду нами были предоставлены два заключения специалистов о том, что у нас все коммуникации квартирные исправны. Возможное продаете воды в нашу квартиру и дальше к соседу от конденсата, который образуется в вентиляционном канале по стояку. Судом ни какие экспертизы не назначались. Подскажите, как можно оспорить это решение (сделать рецензию на заключение истца или ещё что)? Как нам доказать, что нашей вины нет. Спасибо.

Дом на гарантии от застройщика. Ослабла фитинговая цанга на трубе горячего водоснабжения. В результате залило соседей. Кто должен возмещать ущерб: я или застройщик?

Откуда можно пригласить оценщика для пределения размера ущерба после залива соседями сверху?

У меня произошел перелив воды в ванной. Через 10 минут пожаловался сосед снизу и я убрал воду, которая только начала выливаться в коридор. Через 3 месяца пришло извещение в суд. Выставлен иск более чем на 120 тыс р. Предъявлены результаты экспертизы проведенной независимой компанией через неделю после затопления. В результатах нет следов затопления на полу и стенах комнат, но есть факты значительного ущерба мебели. Моральный ущерб оценен в 50 тыс р. Никаких попыток выставить счет через ЖКХ не предпринималось. Как мне отстоять свои интересы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, надо ли заключать договор с застройщиком после предъявлении претензии о возмещении ущерба после залива квартиры. Спасибо.

По вине Егоренко была залита водой квартира соседей снизу. Представители ДЕЗ составили акт осмотра квартиры, согласно которому стоимость восстановительных работ составит 15 тыс. руб. На неоднократные просьбы соседей возместить ущерб в добровольном порядке Егоренко ответил отказом. Соседи обратились в юридическую консультацию с просьбой составить исковое заявление о взыскании с Егоренко стоимости ремонтных работ и возмещении морального вреда, причиненного заливом квартиры. Определите предмет, основание и вид иска. Составьте исковое заявление по данному требованию.

Как правильно оценивают ущерб после залива квартиры сверху, например, у нас рассохлись двери, входная. В ванную комнату и туалет - двери невозможно закрыть и открыть без усилий. Обои - одна часть полностью стена отошла, где-то просто сверху. Входит ли в ущерб стоимость ремонтных работ?

Что обязательно пропиписать в мировом соглашении по добровольной компенсации ущерба по заливу квартиры, чтобы потерпевшая сторона больше немогла с меня потребовать денег, кроме тех о которых мы договорились и которые будут в данном соглашении. Чтобы не мог возобновить по какому нибудь вновь обнаруженному дефекту от залива.

Я виновник залива квартиры.. Я не согласен с размером ущерба. Я записал заявление о назначении судебной экспертизы. Когда она будет проведена и должен ли я присутствовать на ней.

Нужны ли доверенности от всех собственников жилья, при обращении в суд на возмещение ущерба после залива квартиры, если заявление подаёт один из собственников?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, был сильный ураган, дождь, который протопил мою квартиру и квартиры соседей, УК утверждает, что она не обязана оплачивать возмещение ремонта, т.к. это стихийное бедствие, крышу они починили. Права ли УК или все таки подавать заявление на возмещение?

Я подаю исковое заявление на возмещение материального ущерба после залива квартиры на 70 000. Это имущественный иск с оценкой и сколько будет госпошлина? Спасибо!

Скажите, ремонт после залива квартиры, можно начинать только после вынесения судебного решения о возмещении виновником ущерба или уже после получения на руки акта техник-смотрителя с указнными повреждениями и дальнешие экспертизы по оценке ущерба производить на основании этого акта? Заранее спасибо.

С уважением, Тимур.

По иску о возмещение ущерба после залива квартиры судом было вынесено решение в пользу истца. Ответчиком подана апелляционная жалоба - о передачи ответчику пострадавшей мебели. В ходе процесса суда первой инстанции ответчик не заявлял ходатайство о передачи ему пострадавшей мебели - в результате мебель не была сохранена для передачи. Чем это грозит стороне истца.

Ночью 15.03 произошло разрушение соединения в районе фильтра перед счетчиком холодной воды, вода лилась 30 минут до прибытия сантехника по звонку в ОДС. Квартира находится на 12 этаже. У многих соседей этажами ниже имеются притензии. ДЭЗ акт о разрушении соединения решил оформлять 18.03 в понедельник. Приходил сантехник от дэза и инженер. Счетчик был установлен 04.2018 г. имеется договор на установку. Т.к. человек в квартире проживает пожилой, то установку в квитанции указали 1800 рублей плюс 17000 доп. работы (которых небыло), установщиков не вызывали (это те которые постоянно названивают пожилым людям и навязывают им услуги) сайт этой фирмы в интернете существует). Вопрос - какие наши действия, чтобы минимизировать потери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение