Долги и заложенные авто - могу ли я оформить банкротство и что грозит?

• г. Москва

У меня три авто и все они в залоге у банка, их я продал на запчасти и денег платить нет, ещё есть долги в микрофинансовых организациях, что за это мне грозит и могу ли я оформить банкротство?

Ответы на вопрос (5):

Можете подать набанкротство.

Грозит, например, неосвобождение от задолженности по результатам банкротной процедуры. Или уголовное дело. Всё зависит от конкретных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Без согласия банка вы не имели право что-то делать с автомобилями, поэтому очень большая вероятность, что по завершению процедуры банкротства вам не спишут долги.

Доброе утро!

Вероятность несписания долгов возрастет...

Вы наверно даже об этом и кредитора не уведомили, да?

Здравствуйте

Оформить банкротство можете. Стоить это будет от 100 000 руб.

Но если ау установит эти факты, то все автокредиты вам не спишут.