Как отменить заявление о примирении после развода?

• г. Воронеж

Мы подали на развод, но потом я написала заявление о том что мы помирились, но какое то время поняли что не хотим больше жить вместе и можно ли как-то забрать теперь заявление о примирении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Кристина. Отозвать заявление о примирении сторон можно, но мировое соглашение уже расторгнут нельзя. В данном случае если судья не удалился в совещательную комнату для вынесения определения, то отозвать можете в таком случае. Можно, до момента удаления суда в совещательную комнату. Согласие на примирение - право каждой из сторон, и право суда-прекратить дело или нет.