«Как изменить меру пресечения своему сыну находящемуся в СИЗО Донецка при неактивной работе судов в городе Горловке?»

• г. Донецк

Вот уже как год мой сын находится в СИЗО Донецка ДНР по статья 112 часть 2 п. з). Потерпевший написал заявление, что претензий не имеет.

В марте прошлого года материалы следствия были переданы в суд, но на данный момент суды в городе Горловке не работают, а только переносят заседания и так на протяжении почти года.

Можно ли изменить меру пресечения под домашний арест? Так как неизвестно когда в Горловке заработают суды.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствуйте перед судом.