Столкновение с наследством - могут ли инвалид и ее дети признаться иждевенцами, чтобы получить долю в квартире и машине?

• г. Казань

С мужем развелись в 2019 году, есть 2 ребенка (несовершеннолетние) от него. На детей и на себя получала алименты в твердой денежной сумме, сроком до 11.09. 2023 (на себя до исполнения 3 хлет второму ребенку) .. в декабре 2022 года он попал в аварию. Теперь идет вступление в наследство. На наследство претендуют отец и мать и мои дети. С 2020 я получаю пенсию по инвалидности (3 группа ребенок-инвалид с детства). Могут ли меня тоже признать иждевенцом, так как я должна была получать алименты еще до сентября 2023 года. От него осталась квартира и машина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, могут.