Виновник ДТП не признает свою вину, хотя вина очевидна. Какие мои действия.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Это обязанность сотрудников ГИБДД установить вину и привлечь его и неважно, признает он или нет.

Ждите проверку ГИБДД, а далее через суд сможете взыскать ущерб с виновника, там страховка должна большую часть покрыть.

Этим ГИБДД будут заниматься и вынесут решение кто виноват.

Здравствуйте. Ваше мнение об ОЧЕВИДНОСТИ вины второго водителя может быть только Вашим мнением. Главное - какое мнение на этот счёт у сотрудников ГИБДД. Поэтому Ваши действия - ждать процессуального решения ГИБДД о том, кто же из водителей нарушил Правила.