Нет тротуара на узкой улице - нарушение закона мотоциклистом?

• г. Пятигорск

У нас узкая улица где ездиет и транспорт и люди ходят. Тратуара там нет. Можно ли по закону наказать мотоциклиста который едит прямо на человека и сворачивает в сторону только на расстоянии 20 см от него чтоб не наехать. Есть ли по закону минимальное расстояние проезда транспорта от пешехода?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Увы, но такое расстояние законом не установлено. Но Вам следует написать в Администрацию, чтобы на улице оборудовали тротуар, либо запретили движение транспорта установив знаки.

Пользователь "благодарный и полезный" Метка www.9111.ru