Обязан ли гражданин Иванов продать свой дом из-за строительства дороги на участке?

• г. Владивосток

Гражданин Иванов проживает в жилом доме, принадлежащем ему на праве собственности. К нему пришли представители местной администрации и сообщили, что на участке, где стоит его дом, в следующем году будет начато строительство дороги, в связи с чем он должен в течение 6 месяцев продать дом.

Обязан ли гражданин Иванов продать дом или нет и почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Задачи решаются на платной основе.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.