Недостаточность санкций по ст. 395 ГК РФ - нарушение ст. 12 ГПК РФ при повторном рассмотрении дела о невозврате денег?

• г. Тула

Кроме процентов по ст. 395 ГК РФ ни каких санкций больше не предусмотрено и нарушена ли ст.12 ГПК РФ при новом рассмотрении дела с этими же лицами при не возврате денежных средств?

Ответы на вопрос (2):

Индексация ещё возможна.

Вправе подать также в суд заявление об индексации присужденных сумм в порядке ст.208 гпк рф.