Компания ООО право онлайн получила определение суда об отмене судебного приказа, но банк не снимает арест с счетов – что делать?

• г. Тюмень

Компания ООО право онлайн по судебному приказу, направила документы в банк на наложение ареста на счёт. Судебный приказ отменили, через суд. Получили определение от суда. В котором чётко указано, что приказ отменен. Данный документ предоставили в банк. Но банк отказывается снять арест со счетов. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию взыскателю и в банк.

Добрый день Максим. Должен, если не снимет надо отправить ему заявление и копии документов

Арест должны снять, но иногда для этого необходимо направлять заявление приставу. Так же если у вас списывали денежные средства их можно вернуть обратившись с соответствующим заявлением в суд.

Обязаны снять, но часто не снимают!

- сами звоните, сами приходите и пишите заявление о снятии ареста;

- бездействуют - Жалоба в суд и в Управление суденых приствов.