Как получить вычет за лечение для пенсионера-акционера, не работающего в 2022 году?

• г. Красноярск

Мой вопрос заключается в следующем: можно ли получить вычет за 2022 год за лечение, если пенсионеру, который не работает, нос влечься акционером и платит налоги при инвестировании?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить вычет в пределах уплаченных вами НДФЛ за 2022 год.