Имею я право снимать на телефон в ООО начальство, которое хамит, грубит, повышает голос? В качестве защиты имею я право снимать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Статья 29 Конституции РФ позволяет каждому человеку свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Фото-и видеосъемка людей, событий, объектов – это один из способов получения и фиксации информации.

Александра, снимать конечно можете. Но им это не понравится. Вам нужно искать другую работу...