Как правильно освободить комнату в служебном общежитии при увольнении сотрудника, находящегося в больнице?

• г. Краснодар

Как и когда должна освободить комнату в служебном общежитии сотрудница, если по приказу она уволена с 31 января, но 30 января попала в больницу? Обязана ли ждать администрация выписки сотрудницы из больницы?

Ответы на вопрос (2):

Олег, при указанных в вопросе обстоятельствах, при выселении в добровольном порядке, то после выписки сотрудницы из больницы (ст. 103 ЖК РФ).

Что значит должна ли администрация ждать?

А что вы полагаете возможным администрации не ждать и выбросить ее вещи?

Вопрос задан некорректно.

Кроме того, она вообще может не выселяться и продолжать жить до решения суда об этом.