Покупатель гаража в рассрочку потребовал вернуть деньги через год и выиграл суд

• г. Новосибирск

Я продавал гараж в рассрочку покупатель предал мне 20000 тысяч рублей в первый месяц, и 6 месяцев по 5 тысяч рублей в месяц будет рассчитываться, после того как мне передал 20 т. Р я ему написал расписку что получил эти деньги за проданный гараж в рассрочку и написали в расписке что в дальнейшем он будет вносить по 5 тысяч но после это покупатель потерялся на 1 год связи с ним не было и продал гараж другому покупателю.

Через год мне позвонил покупатель который вносил предоплату и потребовал деньги обратно я его послал на 3 буквы, и забыл про него.

Но ещё через год я узнал что он подал на меня в суд и выиграл его, с меня списали с карты 20 т. Р судебные приставы, Разве так бывает задаток же ни возвращает никто по правилам бизнеса...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а по правилам договора как? Он вообще был.

Здравствуйте. Немного непонятна судьба гаража. В вашем случае нужно оспаривать решение. Пишите - поможем.