ДТП в пешеходном переходе - пострадавшему легкое сотрясение головы, а владельцу автомобиля - вопросы к ГАИ

• г. Казань

Я совершила наезд на пешехода, в пешеходном переходе. У пешехода легкое сотрясение головы, и ушиб. Лежала в больнице 6 дней. Пешеход заявление не написала. Через какое время должны отдать машину гаи.

Ответы на вопрос (1):

После проведения проверки.

Если будет возбуждено уголовное дело, то по вступлению в силу приговора

Если дело не будет возбуждено, то после вынесения постановления об отказе в возбуждении уг.дела.

Пока ведется проверка это вещ. док и хранится за счет бюджетных средств, после того, как вещ. док постановят возвратить владельцу, хранение станет платным для вас. Поэтому будьте на связи в сотрудником органов, который ведет проверку и держите ситуацию на контроле.

До завершения проверки автомобиль Вам не вернут.