Юридическая ценность договора на займ и как защитить свои права при нарушении соглашения?

• г. Саратов

Можно ли заключить договор на займ, несёт договор юридическую ценность? В полицию можно обратится, если заёмщик нарушил договор и не вернул деньги!?

Ответы на вопрос (4):

В полицию обратиться можно, но смысла в этом никакого нет.

Если займ не возвращают, нужно подавать в суд.

Расписка есть? Взыскивайте в суде по расписке долг. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте

Если заёмщик не вернет деньги, вам придется обращаться в суд. Полиция не поможет.