Пример в Г. Кисловодске - Как оформить право собственности на земельный участок с двумя домами из 1912 года и 6 собственниками?

• г. Краснодар

Г. Кисловодск. На земельном участке два жилых дома, год постройки 1912. В одном числится 3 квартиры и в другом 1 квартира, на квартиры оформлено право собственности, всего 6 собственников. Участок стоит на кадастровом учёте, но межевания границ непроизводилось. Как оформить право собственности на землю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Какие документы имеются на з/у? Площадь з/у? Категория и назначение з/у? Исходя из начальных данных земельного участка можно определить, возможно ли оформление участка в долевую собственность, частную собственность. Многоквартирный дом блокированной застройки? Много вопросов при отсутствии информации. По общим правилам собственник жилого дома при наличии технической возможности, изначально проводит межевание. Далее документы передаются в местную администрацию.