Упавшее ограждение ремонта теплотрассы повредило машину – как выплатить компенсацию?

• г. Владимир

В нашем дворе многоквартирного дома шёл капитальный ремонт теплотрассы по публичному сервитут у. Во время проведения работ стояли ограждения, они были хлипкие и не закреплены ни к чему. На нашу машину, проезжая мимо, упало ограждение и оцарапало её. Мы вызвали через 112 гибдд, нам сказали, что случай не страховой и это не ДТП. Сказали вызвать участкового. Мы вызвали участкового через 112., он был занят и нам прислали опять гибдд. Далее получив от них документы, мы обратились к автоэксперт. Экспертиза оценила ущерб в 38600+5000 (сама экспертиза). Мы обратились к производителю работ. Ждём ответа, хотели досудебно решить вопрос. Вопрос: как в таких случаях выплачивают средства? Под расписку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте нужна расписка и соглашение.

Здравствуйте. Обычно на карту.

Добрый день. Можно под расписку. Но скорее всего там будет перевод со счета, так как там организация. Ну а если не оплатят, то в суд.