Доказательства оплаты задолженности при переводе через почту России - является ли квитанция достаточным доказательством в суде?

• г. Тамбов

Вернули долг по договору займа между физ. лицами, зарегистрированными в одном городе, переводом через отделение почты России. А теперь думаем, является ли квитанция доказательством в суде об уплате задолженности, ведь взыскатель может намерено не получить перевод и требовать уплаты процентов за это время, что деньги находились на Почте.

Ответы на вопрос (1):

Ваша квитанция и будет доказательством, что вы отправили.

А если он не получил, то это его проблемы. Так что и на проценты не может претендовать.

С уважением.