Кто оплачивает поверку или замену теплового счётчика в многоквартирном доме - управляющая компания или собственник?

• г. Санкт-Петербург

За чей счёт делают поверку или меняют тепловой счётчик который находится в подъезде на этаже многоквартирного дома, управляющая компания или собственик? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Общедомовое имущество;

за счет ваших средств, которые вы платите УК.

Если данный счётчик учитывает объём тепловой энергии, потребляемой именно в Вашей квартире, то такой счётчик является Вашей собственностью.

Соответственно, поверка или замена такого прибора учёта, осуществляется за счёт средств собственника данного прибора.