Работница ООО Вайлдберриз рассказывает о проблемах с выплатой премий и штрафами за бракованные товары

• г. Тверь

Официально трудоустроена в ООО Вайлдберриз. У меня есть окладная часть, а есть премиальная. Окладную часть выплачивают исправно, а вот с премиальной части мы постоянно платим коллективную ответственность, суммы доходят до 2500 за один день. Итого, в день я могу заработать около 4000 руб, но за ночь на меня навешают штраф за бракованные (не мной) вещи, при поступлении брака на пункт выдачи, мы не можем его не принять, не можем никак себя обезопасить. Итого, труд обесценивается. За 13-14 часов беготни, без перерывов на обед и отдых, у нас отбирают половину заработанной суммы, ссылаясь на то, что премия платится на усмотрение руководства. Подскажите, есть ли смысл куда-то обратиться? Или организация имеет полное право на такие действия?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте все детально расписать и отправить письмо на сайт трудовой инспекции. Если их заинтересует, то они могут наведаться с проверкой.

Согласно гл.39 ТК РФ всякие удержания незаконны без письменного согласия работника.

Можете жаловаться в ГТИ.