Вопросы оплаты уборки снега с крыши и территории - какие деньги использовать и возможно ли списание средств с капитального ремонта?

• г. Иркутск

С каких денег должна оплачиваться уборка снега с крыши и придомовой территории и может ли ук брать деньги за уборку с счета на капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (2):

УК осуществляет уборку снега с крыш и территории за счет средств на содержание жилья, деньги которые аккумулируются на спецсчетах капремонта в этом случае потратить невозможно.

Здравствуйте!

Это входит в тариф на содержание и текущий ремонт общего имущества. Работы должна выполнять Управляющая организация без взымания дополнительной платы.

Никаким образом эти не входит в капитальный ремонт.

При бездействии УК можете обратиться в госжилинспекцию.