Как избежать проблем при получении гражданства России после учёта в Армении?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Можете помочь пожалуйста я родился в России потом переехали с мамой в Армению там я закончил школу 9 класс стаю там на учёте и приехал в россию получил гражданство и собираюсь стать на учёт тут вот такой вопрос что надо сделать чтобы я не пошёл в Армению служить чтобы меня в розыск не дали может отказаться от гражданство Армении чтобы не каких проблем не было.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! По крайней мере можете не беспокоиться, Вас, как гражданина РФ, не выдадут для уголовного преследования в Армению. Данный вопрос регламентирован Уголовным кодексом РФ:

Статья 13. Выдача лиц, совершивших преступление

1. Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству.

А чтобы избавиться от неудобств в связи с розыском, Вам нужно направить в правоохранительные органы Армении по месту Вашего прежнего жительства медицинские документы, послужившие основанием к освобождению от призыва. Скорее всего уголовное преследование в отношении Вас прекратят, поскольку Вы не годны к военной службе и отменят розыск.

Здравствуйте Владислав

Вам требуется для отказа от гражданства РА обратиться в посольство РА на территории РФ. Подать заявление на имя Президента РА по отказу от гражданства РА в связи с приобретением гражданства РФ и выразить волю служить в ВС РФ. В заявление указать: ФИО и адрес проживания; просьбу о выходе; причину, по которой принято такое решение; дату и подпись.

Адрес Консульства РА в Нижнем Новгороде

Почетный консул: г-н Агаси Алекян

Тел.: +7 930 699 96 28

Эл. почта: armconsulnn@mail.ru

https://russia.mfa.am/ru/gencons

Образец

Президенту Республики Армения ____________________________ от гражданина Республики РФ, __________________________________ проживающего по адресу: _______________________________________ Заявление Я,________________, прошу Вас разрешить мне выход из гражданства Республики Армения в связи с тем, что _____ (прописать)

«___» ____________202__ г. ___________________ ________________________

Источник: Подробнее ➤ .

Заявление вместе сприложенными документами направят в паспортно-визовое управление республиканской полиции РА для исключения розыска.

На воинский учет в РФ вы вправе встать уже сейчас не дожидаясь ответа с РА согласно ст. 8-10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Владислав

Идете в посольство РА на территории региона вашего проживания. Если проживаете в Нижнем Новгороде, то уточняете адрес Посольства по Тел.: +7 930 699 96 28, Эл. почта: armconsulnn@mail.ru и направляете запрос, когда вас смогут принять для подачи заявление на имя Президента РА по отказу от гражданства РА в связи с приобретением гражданства РФ и волю служить в ВС РФ. В заявление указываете: ФИО и адрес проживания; просьбу о выходе; причину, по которой принято такое решение; дату и подпись

https://russia.mfa.am/ru/gencons

Образец заявления, который готовите

Президенту Республики Армения ____________________________ от гражданина Республики РФ, __________________________________ проживающего по адресу: _______________________________________ Заявление Я,________________, прошу Вас разрешить мне выход из гражданства Республики Армения в связи с тем, что _____ (прописать)

«___» ____________202__ г. инициалы, фамилия, подпись (расшифровка)

Источник: Подробнее ➤ .

Заявление вместе сприложенными документами направят в паспортно-визовое управление республиканской полиции РА для исключения розыска. Приложите документы: паспорт РФ (все страницы, копии) , выписку из протокола о постановке на воинский учет в РФ.

На воинский учет в РФ вы вправе встать уже сейчас не дожидаясь ответа с РА согласно ст. 8-10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

Вы имеете право отказаться от граждансвта Армении в установленном порядке -

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

ГЛАВА 4

ПРЕКРАЩЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

и по ссылке почитайте -

Подробнее ➤

Если Вы псоле хотите ездить в Армению - то Вам следует отказаться от граждансова Армении -

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

ГЛАВА 4

ПРЕКРАЩЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

ссылка -

Подробнее ➤

Уточните в дипломатическом предсатвительсве Армении в РФ.

ссылка -

https://russia.mfa.am/ru/

Лицо, достигшее 18 лет, может обратиться прекращения гражданства Республики Армения. Условия для прекращения гражданства установлены законом “О гражданстве Республики Армения” и Решением Правительства Республики Армения N 1390-Н (от 23 ноября 2007 г.)

Перечень документов необходимых для прекращения гражданства Республики Армения для ребенка (до 18 лет)

Заявление на имя президента Республики Армения и анкета (актуально с 25.06.2022 г.) заявителя установленной формы (на армянском языке);

Справка о прекращении гражданства Республики Армения родителя;

Свидетельство о рождении;

Действительный паспорт ребенка гражданина Республики Армения;

Свидетельство о браке или o расторжении брака, или о признании отцовства, или о смерти супруга (супруги), или документ, подтверждающий статус матери –одиночки (справка о рождении);

Действующий паспорт заявителя ребенка;

Согласие другого родителя и копия документа, удостоверяющего личность, если один из родителей является гражданином Республики Армения. При этом, в случае невозможности лично представить согласие родителя в Управлении или посольстве, или консульском учреждении, представляется нотариально заверенный перевод согласия на армянский язык, совершенный и утвержденный в установленном законом порядке;

Паспорт гражданина Республики Армения или паспорт гражданина иностранного государства другого родителя;

Письменное согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на прекращение его гражданства Республики Армения;

Фотографии ребенка 35 х 45 мм, цветные/матовые – 6 шт.;

Действительный паспорт (внутренний или загранпаспорт) ребенка гражданина иностранного государства, выданный компетентным органом данного государства при наличии у ребенка гражданства другого государства;

За прекращение гражданства Республики Армения — 3,900 руб.

*Оплата госпошлины осуществляется через платежные терминалы на месте — наличными или по банковской карте.

Все документы на русском языке представляются вместе с нотариально заверенными переводами на армянский язык + по 1 экземпляру ксерокопий всех страниц заверенных переводов, начиная с копии документа.

Все выше перечисленные документы по отказу от гражданства Армении нужно подавать в консульский отдел Посольства Республики Армения в Российской Федерации:

Прием граждан в консульском отделе Посольства Республики Армения в Российской Федерации:

с 9:00 до 12:00

с понедельника по пятницу

г. Москва, Армянский пер., д. 2.

Справки по телефону:

+7 495 624-32-43

с 15:00 до 17:00

Если хотите отказаться от гражданства, обратитесь с пакетом документов в посольство Армении.

При этом, в розыск не объявят Вас, пока находитесь в РФ.

- см. Закон “О гражданстве Республики Армения”

Если хотите отказаться от гражданства, обратитесь с пакетом документов в посольство Армении.

При этом, в розыск не объявят Вас, пока находитесь в РФ.

- см. Закон “О гражданстве Республики Армения”

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Уважаемый Владислав!

Гражданство Республики Армения (РА) может прекратить только Указ Президента. Поэтому Вам с целью прекращения гражданства РА необходимо написать на имя Президента соответствующее заявление. Условия, согласно которым это становится возможным, оговорены Законом РА № ЗР-16 от 16.11.1995 «О гражданстве РА», данное заявление необходимо подать в Посольство РА в России, с документами РА (паспорт, военный билет) все удостоверить нотариально, это можно сделать прям на месте в Посольстве.

Пример написания заявление можете посмотреть на данном сайте:

Подробнее ➤

Так как Вы являетесь гражданином РФ, то на воинский учет в РФ вы можете встать уже сейчас не дожидаясь ответа с РА согласно

ст. 8-10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте Уважаемый Владислав!

Гражданство Республики Армения (РА) может прекратить только Указ Президента. Поэтому Вам с целью прекращения гражданства РА необходимо написать на имя Президента соответствующее заявление. Условия, согласно которым это становится возможным, оговорены Законом РА № ЗР-16 от 16.11.1995 «О гражданстве РА», данное заявление необходимо подать в Посольство РА в России, с документами РА (паспорт, военный билет) все удостоверить нотариально, это можно сделать прям на месте в Посольстве.

Пример написания заявление можете посмотреть на данном сайте:

Подробнее ➤

Так как Вы являетесь гражданином РФ, то на воинский учет в РФ вы можете встать при достижении 18 лет

ст. 8-10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Всего Вам наилучшего!