Возможно ли закончить школу после 8 класса, если профессия не государственная и не нужен колледж? Какие могут быть последствия?

• г. Москва

Можно ли уйти из школы, закончив 8 класс, если в будущем профессия все равно будет не государственная и даже в колледж поступать нет необходимости? Не смогут ли из-за этого привлечь родителей к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Уйдете со справкой. Можно. Но никакую профессию официально вы не получите. Любая профессия присваивается как минимум на основании аттестата.