Власти требуют компенсацию за снос бетонного кооператива из 950 гаражей под строительство завода - что делать при получении повестки в суд по гражданскому делу 2-22?

• г. Санкт-Петербург

Пришла повестка в суд, по гражданскому делу 2-22, снесли власти гаражный кооператив, 950 бетонных гаражей, 30 лет стояли, под строительство какого то завода, теперь власти требуют компенсацию за разборку, снос гаража через суд, как я выяснил у секретаря. Как бы так, что делать.

Ответы на вопрос (5):

Подготовьте мотивированное возражение на иск.

Нужно смотреть материалы искового производства. Вы вправе представить свои доводы и возражения. Можете обратиться в личные сообщения к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.

Виктор! Нужно ознакомиться с требованиями которые предъявлены в суде и если вы не согласны готовить возражения на исковое заявление.

Сходите в суд. Ознакомтесь с материалами. Посмотрите исковое заявление. Сфотографируйте. Потом исходя из его требований нужно писать возражения.

Здравствуйте!

Вам необходимо:

1. Ознакомиться с исковым заявлением и материалами дела;

2. Сформировать свою правовую позицию по делу;

3. Подготовить и подать мотивированные возражения относительно исковых требований;

4. Отстаивать свои интересы в ходе судебного процесса.